Info

Ubicación del evento

Mana Wynwood
2217 NW 5TH AVE.
Miami, FL 33127
USA

Fecha y horarios 2017

Inauguración oficial: Miércoles 6 de Diciembre 5 – 8 pm

Jueves 7 de Diciembre, a Sábado 9 de Diciembre, Abierto al público  12 pm a 8 pm
 
Domingo 10 de Diciembre, Abierto al público 12 pm a 7 pm

Entradas

General por día: $20

Jubilados y estudiantes 12 – 18: $10

Menores de 12 años: Free

 

Video Pinta Miami 

eZ debug

Timing: Jun 29 2017 09:23:11
Script start
Timing: Jun 29 2017 09:23:11
Module start 'content'
Timing: Jun 29 2017 09:23:11
Module end 'content'
Timing: Jun 29 2017 09:23:15
Script end

Main resources:

Total runtime4.1632 sec
Peak memory usage6,656.0000 KB
Database Queries539

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0115 1,093.8477580.8281
Module start 'content' 0.01150.0094 1,674.6758641.6641
Module end 'content' 0.02084.1423 2,316.33982,596.0664
Script end 4.1631  4,912.4063 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01100.2634150.0007
Check MTime0.00770.1858150.0005
Mysql Total
Database connection0.00230.056210.0023
Mysqli_queries3.746889.99895390.0070
Looping result0.00890.21375320.0000
TS translator
TS init0.00190.045230.0006
TS cache load0.00140.033230.0005
TS context load0.00110.026830.0004
Template Total4.141099.514.1410
Template load0.00320.077610.0032
Template processing4.137799.388414.1377
Override
Cache load0.00260.062810.0026
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00180.042170.0003
XML
Image XML parsing0.02280.547370.0033
states
state_id_array0.01400.3373470.0003
state_identifier_array0.01450.3477480.0003
General
dbfile0.14333.4411490.0029
String conversion0.00000.000420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs