Info

Ubicación del evento

Mana Wynwood
2217 NW 5TH AVE.
Miami, FL 33127
USA

Fecha y horarios 2017

Inauguración oficial: Miércoles 6 de Diciembre 5 – 8 pm

Jueves 7 de Diciembre, a Sábado 9 de Diciembre, Abierto al público  12 pm a 8 pm
 
Domingo 10 de Diciembre, Abierto al público 12 pm a 7 pm

Entradas

General por día: $20

Jubilados y estudiantes 12 – 18: $10

Menores de 12 años: Free

 

Video Pinta Miami 

eZ debug

Timing: Sep 23 2017 04:18:10
Script start
Timing: Sep 23 2017 04:18:10
Module start 'content'
Timing: Sep 23 2017 04:18:10
Module end 'content'
Warning: eZTemplate:def @ design/buenosairesphoto_com/templates/pagelayout.tpl:42[50] Sep 23 2017 04:18:10
Variable 'href' is already defined.
Timing: Sep 23 2017 04:18:14
Script end

Main resources:

Total runtime4.3765 sec
Peak memory usage7,168.0000 KB
Database Queries544

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.2256 1,094.5898580.8438
Module start 'content' 0.22560.0381 1,675.4336641.6484
Module end 'content' 0.26364.1126 2,317.08203,041.1680
Script end 4.3763  5,358.2500 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.05791.3239160.0036
Check MTime0.02120.4850160.0013
Mysql Total
Database connection0.00130.029110.0013
Mysqli_queries3.634783.05115440.0067
Looping result0.01800.41075380.0000
TS translator
TS init0.00580.131930.0019
TS cache load0.00450.103030.0015
TS context load0.00390.088930.0013
Template Total4.107993.914.1079
Template load0.02130.487210.0213
Template processing4.086593.374914.0865
Template load and register function0.00050.011910.0005
Override
Cache load0.01920.437760.0032
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00370.0844110.0003
Fetch class attribute name0.00230.053240.0006
XML
Image XML parsing0.04961.1342110.0045
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.001440.0000
states
state_id_array0.01940.4441450.0004
state_identifier_array0.22125.0535460.0048
General
dbfile0.15133.4576630.0024
String conversion0.00000.000620.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0008 secs